Решите уравнение

(x-1) (x+2) - x^2=3x+5

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:32
    0
    Решение:

    (х-1) (х+2) - х²=3 х+5

    х²-х+2 х-2-х²=3 х+5

    х²-х+2 х-2-х²-3 х-5=0

    -2 х-7=0

    -2 х=7

    х=7 : - 2

    х=-3,5

    Ответ: х=-3,5