При каких значениях а корень уравнения х (6-а) + а (х+2) = 26 является число 4? 7 кл

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:51
    0
    Х (6-а) + а (х+2) = 26

    х=4

    4 (6-2) + а (4+2) = 26

    24-4 а + 6 а = 26

    2 а = 26-24

    2 а = 2:2

    а=1

    Ответ: при а = 1