Решите уравнение lg (5x+2) = 1/2lg36+lg2

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:01
    -1
    lg (5x+2) = 1/2lg36+lg2

    Одз 5x+2>0

    lg (5x+2) = lg6+lg2

    lg (5x+2) = lg12

    5x+2='12

    5x=10

    x=2