Решите логарифмические уравнения

lg (3x-2) + lg2=2-lg (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:58
    0
    Lg (3x-2) + lg2=2-lg (x+1)

    lg ((3x-2) * 2) = lg100-lg (x+1) ОДЗ: 3x-2>0 x+1>0

    lg ((3x-2) * 2) = lg (100 / (x+1)) x>2/3 x>-1

    6x-4=100 / (x+1)

    (6x-4) (x+1) - 100=0

    6x^2+2x-104=0

    3x^2+x-52=0

    x (1) = - 13/3 x (2) = 4

    Ответ: 4