Логарифмические уравнения:

lg2 - 2lg4 = lg (2-x)

log (2x-1) ‹ 3

³

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:34
    0
    1) lg2 - lg4² = lg (2-x)

    lg (2/16) = lg (2-x)

    1/8 = 2-x

    x = 15/8

    2) log₃ (2x-1) < log₃27

    2x-1<27

    2x< 28

    x< 14

    2x-1 >0

    2x>1

    x> 1/2

    x∈ (1/2; 14)