Найти сумму квадратов корней уравнения lg2 (2x+3) = lg2 (3x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:15
    0
    lg2 (2x+3) = lg2 (3x+2)

    одз

    {2x+3>0 {x>-3/2

    {3x+2>0 {x>-2/3 ⇒ x>-2/3

    2x+3=3x+2

    x=1

    корень один x=1

    сумму квадратов корней уравнения равна 1