Решите логарифмические уравнения 10^x+lg2=20

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:10
    0
    10^ (lg2 + x) = 20

    10^lg2 * 10^x = 20

    10^ (log10 (2)) * 10^x = 20

    2 * 10^x = 20

    10^x = 10

    x = 1