Сумма трех последовательных четных чисел

равна 18, найти числа через уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:51
    0
    х - первое число

    х+1 - второе число

    х+2 - третье число

    Получается:

    х+х+1+х+2=18

    3 х+3=18

    3 х+18-3

    3 х=15

    х=15:3

    х=5 - первое число

    5+1=6 - второе число

    5+2=7 - третье число

    Ответ: 5,6,7