А) сумма двух чисел равна 675. Найдите эти числа, если одно из них на 25 % больше

Б) разность двух чиселравна 90 найдите эти числа если одно из них меньше другого на 30 процентов.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:56
    0
    а) 675:225=

    1 число = 100*3 = 300

    2 число = 125*3=375

    б)

    90:30=3

    100*3=300

    70*3=210