Найдите корень уравнения:

Log (1/5) (5-x) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:10
    0
    ОДЗ: 5-x>0

    -x> - 5

    x<5

    5-x = (¹/₅) ⁻²

    5-x=5²

    5-x=25

    -x=25-5

    -x=20

    x=-20

    Ответ: - 20.