Выразите y из формулы a = (5-2x) (3+2y)

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:42
    0
    A=15+10y-6x-4xy

    a-15+6x=y (10-4x)

    y = (6x+a-15) / (10-4x)