Даны геометрические прогресии известно что b1=1/4, q=1/2 найти b3-?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:39
    0
    B3=b1 * (q) ^2

    т. к bn=b1 * (q) ^n-1
  2. 27 июля, 08:13
    0
    1/4 * (1/2) ^2=1/16

    b3=b1*n^2