Решить систему уравнений: х+5 у²=16 х+5 у=10

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:25
    0
    х+5 у²=16

    х+5 у=10

    вычтем

    5 у²-5 у+6=0

    D=25-120<0 решений нет