Решите уравнение 2 (2 х+3) - (х-7) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:12
    0
    2 (2x+3) - (x-7) = 5

    4x+6-x+7=5

    3x+13=5

    3x=5-13

    3x = - 8

    x = - 8 : 3 = - 2.6
  2. 7 января, 04:44
    0
    4 х+6-х+7=5

    3 х=5-7-6

    3 х=8

    х=8:3

    х=2 целых 2 третьих