Найдите значение производной функции f (x) = cos x - 2 sin x при x = - Пи/4

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:15
    0
    f' (x) = - sin x-2cos x

    f' (-π/4) = - sin (-π/4) - 2cos (-π/4) = sin (π/4) - 2cos (-π/4) = 1/√2-2/√2 = - 1/√2