Первая труба пропускает на 7 литров воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если резервуар объемом 528

литров она заполняет на 42 минуты быстрее, чем первая труба.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:07
    0
    Хл в мин пропускает 2 труба, 528/хмин-время 2

    х-7 л в мин пропускает 1 труба, 528 / (х-7) мин-время 1

    528 / (х-7) - 528/х=42

    42 х (х-7) - 528 (х-х+7) = 0

    42 х²-294 х-3696=0

    х²-7 х-88=0

    D=49+352=401

    x1 = (7-√401) / 2<0 не удов усл

    х2 = (7+√401) / 2≈13,5 л в мин вторая труба