На графике линейной функции y=1/2x+2*3/4 найдите точку. абсцисса и ордината которой - противоположно числа.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:01
    0
    y=1/2x+2*3/4

    x=-y

    -x=1/2x+2*3/4

    (-3/2) x=3/2

    -3x=3

    x=-1

    y=1

    Ответ: (-1; 1)