В1. Найдите значение x, при котором трёхчлен x^2-4x+7 принимает наименьшее значение.

В2. Найдите наибольшее значение квадратного трёхчлена - x^2+2x+5.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:05
    0
    Х^2-4+7=0

    а=1, b=-4, с=7

    D=b^2-4ac=16-28=-12

    D<0, корней нет

    Ответ: нет решений

    -х^2+2 х+5=0, избавляемся от минуса, что бы удобнее было решать получаем х^2-2 х-5=0

    а=1, b=-2, c=-5

    D=b^2-4ac=4+20=24

    D>0, 2 корня

    Х1,2=-d± корень из D/2 а=2± корень из 24

    /2=2± корень из 6*4/2=2±2 корня из 6/2=4 корня из 6/2