Решите уравнение 1) 9x-7=6x+14; 2) 3 (4-2x) + 6=-2x+4.

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:38
    0
    9 х-7=6 х+14

    9 х-6 х=7+14

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    3 (4-2 х) + 6=-2 х+4

    12-6 х+6=-2 х+4

    -6 х+2 х=-12-6+4

    -4 х=-14

    х=3.5
  2. 23 сентября, 11:47
    0
    1) 3 х=21 - > х=7

    2) 12-6 х+6+2 х-4=0

    4 х=14

    х=3,5