1) sin8x<1/2

2) ctg2x>-1

3) tg3x<-1

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:56
    0
    1) sin8x<1/2

    рисуем единичную окр-сть, проводим прямую у=1/2

    Точки пересечения прямой с окружностью

    π/6 и - (π+π/6) = - 7π/6. Выбираем дугу под прямой у=1/2

    -7π/6+2πn<8x<π/6+2πn

    -7π/48+π/4 * n
    2)

    : πn<2x<3π/4+πn

    π/2 * n
    3) - π/2+πn<3x<-π/4+πn

    -π/6+π/3 * n