Дан прямоугольник с диагональю 9 см найти стороны a и b при которых a*b=max

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:47
    0
    Площадь прямоугольника можно вычислить как S=1/2*d^2*sin (a), где a - угол между диагоналями, тогда Тк sin (a) <=1, то максимум при a=90, (S=d^2/2=81/2) то это квадрат и его стороны : a=b=9/√2=9*√2/2