Упростите выражение:

A) 3 (x+y) ^2-6xy

Б) 2a+2b/b * (1/a-b-1/a+b)

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:05
    0
    А)

    3 (x+y) ^2-6xy=

    3 (x^2+2xy+y^2) - 6xy=

    3x^2+6xy+3y^2-6xy=

    3x^2+3y^2

    Б)

    2a+2b/b * (1/a-b-1/a+b) =

    2a+2b/b * 0=

    2a