Решите систему уравнений

{2x-y=-1

{y+2x-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:50
    0
    {2x-y=-1

    {y+2x-5=0

    +{2x-y=-1

    +{2x+y=5

    4x=4|:4

    x=1

    2*1-y=-1

    -y=-1-2

    -y=-3|: (-1)

    y=3