Найдите значение выражения x^3/3-x^2/2-1 при x = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:37
    0
    Найдите значение выражения x^3/3-x^2/2-1 при x = - 1

    (-1) ^3/3 - (-1) ^2/2-1 = - 1/3-1/2-1 = - (2/6+3/6+1) = - 1-5/6 = - (1. 5/6)