Решите уравнение [-0,7]*[у+1]=-0,42

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:39
    0
    |y + 1| = - 0,42/|-0,7| |y + 1| = - 0,42/0,7

    |y + 1| = - 0,6

    Так быть не может, так как модуль не может принимать отрицательные значения. Если бы уравнение выглядело так: |y + 1| = |-0,42| / |-0,7|, то его можно было бы решить. |y + 1| = 0,42/0,7 = 0,6 Если (y+1) > = 0, то |y+1| = y+1, y = 0,6 - 1,

    y = - 0,4

    Если (y+1) < 0, то |y+1| = - (y+1) = - y-1, - y = 0,6 + 1, y = - 1,6