Решите уравнение 3,8x - (1,6-1,2) - 9,6 + (3,7-5x)

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:55
    0
    3.8 х-1.6+1.2 х=9.6+3.7-5 х; 5 х-1.6=-5 х+13.3; 10 х=14.9, х=14.9:10; х=1.49; Ответ: х=1.49;
  2. 4 ноября, 18:09
    0
    3,8x - (1,6-1,2x) = 9,6 + (3,7-5x)

    5 х + 5 х = 9,6 + 3,7 + 1,6

    10 х = 14,9

    х = 1,49

    Ответ: 1,49.