Решите уравнение

x^3 - 4x^2 - x + 4 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:04
    0
    (x³-4x²) - (x-4) = 0

    x² (x-4) - (x-4) = 0

    (x-4) (x²-1) = 0

    (x-4) (x-1) (x+1) = 0

    x-4=0 x-1=0 x+1=0

    x=4 x=1 x=-1