Помогите с д/з: Разложить на множители:

а) 9 с^2-9+12a-4a^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:45
    0
    9 с² - 9 + 12a - 4a ² =

    = 9 с² - (9 - 12a + 4a²) =

    = 9c² - (3² - 2·3·2a + (2a) ²) =

    = 9c² - (3 - 2a) ² =

    = (3c) ² - (3 - 2a) ² =

    = (3c + (3-2a)) (3c - (3-2a)) =

    = (3c + 3 - 2a) (3c - 3 + 2a)