Решите систему уравнений:

2x^2+y=3

x^2y-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:01
    0
    2x²+y=3 y=3-2x²

    x²y-1=0

    x² (3-2x²) - 1=0

    3x²-2x⁴-1=0

    2x⁴-3x²+1=0

    t=x²>0 ⇒

    2t²-3t+1=0 D=1

    t₁=1 t₂=1/2

    x₁=1 x₂=-1 y₁=y₂=1

    x₃=√2/2 x₄=-√2/2 y₃=y₄=2.

    x₂=0,5