Решите уравнение 1/7 (6x-1) - (0,5-x/2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:00
    0
    1/7 (6 х-1) - (0,5-х/2) = 0

    6/7 х-1/7-0,6+х/2=0

    6/7 х+х/2 = (-1/7-0,6)

    6 х/7+х/2 = (-52/70)

    12 х/14+7 х/14 = (-52/70)

    19 х/14 = (-52/70)

    95 х/70 = (-52/70)

    95 х = (-52)

    х = (-52) : 95 = (-52/95)

    х = (-52/95)