Решите систему уравнений

х2-у2=8

х-у=4

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:01
    0
    X^2-y^2=8

    x-y=4

    (x-y) (x+y) = 8

    x-y=4

    4 (x+y) = 8

    x-y=4

    x+y=2

    x-y=4

    2x=6

    x-y=4

    x=3

    3-y=4

    x=3

    y=-1

    Ответ: 3; - 1.