Найдите приращение функции f (x) в точке х0:

1) f (x) = 1+2x, x0 = 4, delta x = 0,01

2) f (x) = - 5 х+1,6, х0 = - 5, delta х = - 0,1

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:15
    0
    1 / x0+deltax=x1=4.01 f (x0) = 1+2*4=9

    f (x1) = 1+2*4.01=1+8.02=9.02 delta f (x) = 9.02-9=0.2

    2 / f (x) = - 5x+1.6 f (x0) = - 5 (-5) + 1.6=25+1.6=26.6

    x1=-5-0.1=-5.1 f (-5.1) = - 0.55 (-5.1) + 1.6=27.1

    delta f (x) = 27.1-26.6=0.5