Найти обыкновенную несократимую дробь, равную сумме всех дробей вида a=1 / (n * (n+1)) для натуральных чисел n принадлежащих промежутку [1; 100].

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:05
    0
    1/1*2+1/2*3+1/3*4 + ... + 1/99+100 = (1-1/2) + (1/2-1/3) + (1/3-1/4) + ... + (1/99-1/100) =

    1-1/100=99/100