Какие функции являются нечётными: 1) y=x cos x; 2) y=1+tg x; 3) y=x-sin 5x?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:16
    0
    1) y (-x) = - x cos (-x) = - x cos x - ни четная, ни нечетная

    2) у (-х) = 1+tg (-x) = 1-tg x - ни четная, ни нечетная

    3) y (-x) = - x - sin (-5x) = - x + sin 5x - нечетная