Найди значение выражения (t+2) ⋅ (t-7) - t2

при t=-10, предварительно упростив его.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:41
    -1
    T^2 - 7t + 2t - 14 = t^2 - 5t - 14 = (-10) ^2 + 50 - 14 = 100 + 50 - 14 = 136.