Tg³ x+2tg² x+3tgx=0 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:48
    0
    Tg³x + 2tg²x + 3tgx = 0

    tgx (tg²x + 2tgx + 3) = 0

    tgx = 0 tg²x + 2tgx + 3 = 0

    x = πn, n ∈ z tgx = m

    m² + 2m + 3 = 0

    D = 2² - 4 * 3 = 4 - 12 = - 8 < 0 - решений нет

    Ответ : πn, n ∈ z