Упростите заданное алгебраическое выражение. Вычислите его значение при z=34.

12+4∗ (3z-4) - (5z+6).

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:21
    0
    12 + 4 * (3z - 4) - (5z + 6) = 12 + 12z - 16 - 5z - 6 = 7z - 10 = 7 * 34 - 10 = 238 - 10 = 228