Упростите заданное алгебраическое выражение вычислите его значение

12+4 * (3Z-4) - (5z+6) при z=3/4

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:23
    0
    12+4 * (3Z-4) - (5z+6) = 12+12z-16-5z-6=6+7z-16=-10+7z=7z-10

    если z=3/4 (три четвёртых равно 0,75), то

    7*0,75-10 = 5,25-10=-4,75

    Ответ: - 4,75
  2. 3 октября, 16:11
    0
    12+12z-16-5z-6=-10-7z

    подставляем z=3/4

    -10-7*3/4=-10-21/4 = (-40-21) / 4=-61/4