Упростите заданное алгебраическое выражение. Вычислите его значение при y=417. 54-2∗ (7y+3) - (3y+4).

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:27
    0
    54-2∗ (7y+3) - (3y+4) =

    54 - (14y+6) - (3y+4) =

    54-14y-6-3y-4=

    44-17 у

    при y=417 получается

    44-17*417=

    44-7089=

    =-7045