Упростите заданное алгебраическое выражение. Вычислите его значение:

42 + 4 * (12a - 5) + (7a - 3), при z=2⁄5)

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:54
    0
    42+4 * (12a-5) + (7a-3) = 42+48a-20+7a-3=55a+19

    теперь подставляем а=2/5

    55 а+19=55 * (2/5) + 19=22+19=41