54-2 * (7y+3) - (3y+4) упростите заданное алгебраическое выражение. Вычислите его значение при y=417

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:11
    0
    54 - 14y - 6 - 3y - 4 = - 17y + 54 - 10 = - 17y + 44

    y = 417

    - 17*417 + 44 = - 7045