Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые

3 в + (5 а-7 в)

(2+3 а) + (7 а-2)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:54
    0
    3 в + (5 а-7 в) = 3b+5a-7b = (3-7) b+5a=5a-4b

    (2+3 а) + (7 а-2) = 2+3a+7a-2=10a