Алгебра, 7 класс.

8 х^2+х-75

Разложить на множители.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:39
    0
    8 х^2+х-75 = 8 * (х - x₁) (х - x₂)

    найдем корни квадратного уравнения 8 х^2+х-75 = 0

    D=1-4*8 * (-75) = 2401

    x₁ = (-1+49) / 16, x₁=3

    x₂ = (-1-49) / 16, x=₂ - 25/8

    8 х^2+х-75 = 8 * (х - 3) (х+25/8) = (x-3) (8x+25)