Разложить на множители:

1) (c-3) квадрат - (c+3) (3-c)

2) (a+2) квадрат - (a+2) (2-a)

3) (-b-a) (a+b) + a квадрат + b квадрат

4) (b-a) (-a-b) - 3b квадрат

Алгебра 7 класс, формулы сокращенного умножения

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:34
    0
    1) с^2-6 с+9-с^2+9 = - 6 с+18 = с = - 3

    2) а^2+4 а+4-а^2+4=4 а+8=а=2

    3) - (а+в) (а+в) + а^2+в^2 = - а^2-2 ав-в^2+а^2+в^2 = - 2 ав

    4) - (а^2-в^2) - 3 в^2=в^2-3 в^2-а^2=-2 в^2-а^2