Очень прошу помогите 7 класс алгебра

разложить на множители: а^2+10ab+25b^2-36

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:59
    0
    а²+10ab+25b²-36 = (а²+10ab+25b²) - 6² = (a+5b) ² - 6² = (a+5b-6) (a+5b+6)