решите систему линейных уравнений

4 х-7 у=30

4 х-5 у=90

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:55
    0
    4 х-7 у=30

    4 х-5 у=90

    4 х=30+7 у

    4 х-5 у=90

    30+7 у-5 у=90

    2 у=60

    у=30 х = (30+7*30) / 4=60