Решите систему уравнений:

1) 6 (x+y) = 5 - (2x+y)

3x-2y=-3y-3

2) 6x-4=4

3x+5y=13

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:52
    0
    Решаем:

    а) 2x + 3y = 16

    3x - 2y = 11

    Из 1-го ур-ния y = (16 - 2x) / 3

    Подставляем во 2-е

    3x - 2 * (16 - 2x) / 3 = 11

    9x - 32 + 4x = 33

    13x = 65, x = 5, y = (16 - 2x) / 3 = 2

    Ответ: x = 5, y = 2