Известно, что 4a^3b = - 5. Найдите значение выражения: 1) - 8a^3b 2) 4a^6b^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:14
    -2
    4a^3b=-5⇒a^3b=-5/4

    -8a^3b=-8 * (-5/4) = 10

    4a^6b^2=4 (a^3b) ^2=4*25/4=25