Товар на распродаже уценили на 25%. Сколько он стал при этом стоить, если до распродажи его цена составляла 960 р?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:53
    0
    Уценили на 25 процентов, значит осталось 75 процентов от начальной цены

    1) 960-100 проц

    х-25 проц

    х=25*960/100=240 (25 проц)

    2) 960-240=720
  2. 16 октября, 20:48
    0
    960*25/100=240 (р) - уценка

    960-240=720 (р)

    Ответ: 720 рублей он стал стоить.