0,9:1+1/8 сколько будет? если можно с решением

и

Товар на распродаже уценили на 20%, при этом он стал стоить 940 р. Сколько рублей стоил товар до распродажи?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:40
    0
    0,9:1+1/8=9/10+1/8=36/40+5/40=41/40=1 1/40=1,025

    100% - х

    80% - 940 р

    х = (940*100) / 80=1175 р
  2. 6 января, 10:46
    0
    0,9/1 + 1/8 = 0,9+0,125=1,025

    x руб. стоил товар

    x-100%

    940-80-%

    x=940*100:80

    x=1175 руб. стоил товар